-Цитатник

Как разделывать и формировать тесто для получения красивых пирогов, пирожков и булочек - (0)

Хочу предложить несколько  способов  разделки теста. Вдохновляйтесь, творите н...

Переклад "Деньга к деньге" (нищету на деньги сбросить) - (4)

http://www.newsweek.pl/g/i.aspx/680/0/newsweek/635441428204695891.jpg Сбросить нищету на ден...

ЛЕДИ БУТИК №10 2014 - (1)

. увеличить https://picasaweb.google.com/112143141428671754936/102014#62367...

ЛЕДИ БУТИК №2 2008. - (0)

стукните по картинкам-увеличить ...

Платье+выкройка .(18 часть) - (0)

Платье+выкройка .(18 часть) s...

 Я - фотограф

Модное вязание

 Поиск по дневнику

Поиск сообщений в YaLiliya

 Подписка по e-mail

 

 Статистика

Создан: 14.07.2010
Записей: 7000
Комментариев: 2465
Написано: 9959

Отчеты:

Выбрана рубрика огород.


Другие рубрики в этом дневнике: шитье(273), Улыбнитесь(6), рецепты(397), Размышления(77), мои работы(23), Машинное вязание(203), Интересное(285), идеи для дома(318), Игрушки(56), дети(232), Декупаж(14), вязание спицами(1064), вязание крючком(1045), Бисероплетение(29), Аксессуары(166)

Хитрости опытных огородников и садоводов

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрости опытных огородников и садоводов


Йод для капусты 

В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.

Читать далее...
Рубрики:  огород

Ох, какие полезности!

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]



Как вырастить урожайную морковь на высоких грядках



Выращивание лука-репки без лишних хлопот



Как построить универсальные теплые грядки



Как избавиться от кротов. Охота на крота.



Как избавиться от муравьев в огороде



Выращивание кабачков хитрым способом



Выращивание баклажанов



Ранний огурец в баке




Рубрики:  огород

Метки:  

Сад радости

Дневник

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 10:48 + в цитатник
Украсить участок сада никогда не поздно и время года не может быть помехой. Сегодня садовые фигуры это тот самый подход к садоводчеству, который позволяет всегда и везде четко понимать какие результаты могут быть у вас и у ваших друзей, Фигурами можно сделать пометки, обозначить с какой стороны вход и непосредственно выход и просто создать все то что как никак может быть для вас уже приятно, интересно и в той или иной степени удобно как ни крути.

Если у вас есть детки то им в любом случае будет весело в саду с интереснейшими фигурами, которые могут быть и будут для вас тоже приятны глазу. Главное это четко понимать, куда двигаться и в какую сторону смотреть, чтобы весь экстерьер садовой линии вашего участка только лишь выделялся и становился все более приятнее и актуальнее на практике.

Выберите фигуры, что будут вам по душе. Выбор просто огромен и каждый из вас может найти именно сегодня то, что будет удобно уже сегодня. Просто оцените все преимущества, и вы осознаете, в чем есть плюсы и куда какие фигуры можно приложить сразу же. Гномы, сказочные создания и многое другое разнообразят ваш участок и сделают его максимально дружелюбным для детей.
Рубрики:  идеи для дома
огород

Выращивание клубники в домашних условиях

Дневник

Вторник, 01 Октября 2013 г. 19:56 + в цитатник
Ягоды зимой довольно большая редкость. Мало кто может отважиться ощутить такие привилегии, выращивая их в зимних условиях.

Однако это возможность и реальность.

Для этого вам необходимо лишь сразу приобрести семена и начать процесс, руководствуясь советами.

Хорошая клубника способна прорости в сложных условиях, однако не лишним будет их смягчить и сделать это быстро, просто и красиво.

Существует много советов, однако прислушиваться надо к тем, кто уже сам выращивал клубнику, таким образом, и точно знает, о чем ведет речь.

Дело это не простое, но зато результаты дает отменные. Результат будет качественным если делать все это с любовью.
Рубрики:  огород

Картофель под соломой Валерии Зашитиной

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]





Добрый день, уважаемые картофелеводы.
Тема выращивания картофеля на малых площадях - родная мне. Огород под все овощи + цветы = 3 сотки. А в голове - "пунктик": я хочу снабжать овощами семью из 4х человек только со своего участка. Планка достигнута: этим летом лишнюю картошку приходилось отдавать соседской корове!
Читать далее...
Рубрики:  огород

Метки:  

Питомник растений во Владимире

Дневник

Вторник, 24 Января 2012 г. 21:06 + в цитатник
Что может быть чудеснее для заядлого цветовода, чем красиво оформленный дачный участок или сад? Однако достать какое-то конкретное растение порой бывает достаточно сложно.

Мне лично долгое время приходилось пользоваться исключительно семенами, а это не всегда удобно. Совершенно случайно я узнала про .

Здесь можно найти практически любой цветок, дерево, кустарник или траву. Кроме этого на сайте есть множество статей на тему того, как ухаживать за растениями, высаживать их, обрезать и так далее. Другими словами, данный питомник – это настоящая находка для любого дачника или садовода.
Рубрики:  огород

Метки:  

Клевер

Дневник

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:34 + в цитатник

Мне всегда нравились цветы, я скупала их семена в больших количествах, однако никак не могла найти ползучий белый . Спасибо сайту rutrav.ru за то, что подарил мне возможность наконец-то приобрести его. Теперь каждый год я радуюсь лужайке, покрытой белым клевером, который занял достойное место в моем саду. Приобретя семена этих цветов, я не сразу поняла, какое сокровище для любого садовника представляет собой rutrav.ru. Кроме клевера на сайте можно приобрести и множество других растений, здесь же выложена информация о них с фотографиями. В дополнение на сайте вы сможете многое узнать о выборе удобрений, стимуляторов роста, об анализе почв. Каждый раз, когда я прихожу сюда, на сайте появляется что-то новое – семена, удобрения или просто интересные и познавательные статьи.
Рубрики:  огород

Метки:  

Альпийская горка

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 21:50 + в цитатник
1 (550x448, 116Kb)
- это с помощью чего вы можете невероятно преобразить дворик своей усадьбы. Прежде чем начинать озеленять свою усадьбу, прочтите несколько «золотых» правил, которые помогут вам создать собственный альпинарий, и содержать его в хорошем виде на протяжении всего года. Во-первых, растения должны быть такими, чтобы они выглядели хорошо на протяжении всего года.
Практически все альпийские растения являются редкими видами, поэтому лучше их приобрести в специальных питомниках, где они были искусственно выращены. Затем, вам необходимо будет посмотреть, как же будет выглядеть, выложенный из цветов вами рисунок. Для этого, разложите цветы в горшочках по всему альпинарию и посмотрите, как все это выглядит со стороны. Не забудьте о времени цветения растений – это очень важно при создании альпинария.
Если вы хотите, чтобы он весь год выглядел привлекательно. Также вспомните об освещенности и о составе почвы, в которую вы высаживаете растения. Среди наиболее используемых в таких целях цветов выделяют: эдельвейс, камнеломка, эринус, альпийский мак и многое другое.
Рубрики:  огород

Ирисы бородатые

Дневник

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 18:11 + в цитатник
Как правило, большинство людей в летнее время хотя бы несколько раз отправляются на свою дачу, где они могут хоть немного отдохнуть от городской суеты и постоянного шума. Естественно, что на даче высаживаются какие-то цветы, их очень много, маленьких и больших, ярких и с очень скромной окраской. Но одним из самых красивых цветков являются .
Всего известно их около трехсот видов, однако селекционным путем было выведено более восьмидесяти тысяч самых разнообразных. Эти цветы прекрасно впишутся в интерьер практически любой дачи.

1.


2.


3.


4.
Рубрики:  огород

Метки:  

Виноград.

Дневник

Вторник, 16 Августа 2011 г. 13:08 + в цитатник
Многие огородники мечтают посадить у себя в саду виноград, но не все владеют информацией о сортах. А сортов действительно много. Я нашла замечательный сайт, где описаны многие . Например, Московский белый - очень морозоустойчивый, пригоден для посадки на наших широтах. А вот Кодрянка выдерживает мороз до - 22С. Зная о сорте максимум информации, вы сможете сделать правильный выбор и получить хороший урожай...
Я вот посадила не адаптированный под наш климат сорт. Зиму под укрытием мой виноград перезимовал, а вот ранние весенние заморозки, после того, как я сняла укрытие его убили.
Теперь я знаю, что не всякий сорт можно сажать.
Рубрики:  огород

Метки:  

Дела огородные

Дневник

Четверг, 17 Марта 2011 г. 18:42 + в цитатник
В этом году моя огородная жизнь обещает в корне измениться. Муж обмолвился о приобретении большой теплицы. Вообще, идея покупки теплицы в нашей семье витает уже несколько лет, но всё как-то не решались. Опыт огородничества невелик и когда случается так, что что-то не выросло, на открытом воздухе всё можно списать на погоду, а в теплице хороший урожай просто обязан быть ))).
В прошлом году насмотревшись, как мама ловко справляется с посадками на открытом воздухе и в теплице, я пришла к выводу , что тоже смогу. Тем более, что наглядно увидела колоссальную разницу в объеме тепличного урожая и с открытого грунта. Когда у моих огурцов было 2 листа, у неё уже!!! был урожай. И помидоры тоже очень рано появились, плодоносили и спели до морозов в очень больших количествах. Конечно прошлый год был очень помидорный и без теплиц, но это не означает, что так будет всегда , особенно у нас. Взвесив все доводы было принято окончательное решение . Но вот что и как туда сажать я пока не знаю, хотя перец, помидоры и баклажаны на рассаду уже посадила.
Рубрики:  огород

Рассадные стаканчики

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Рассадные стаканчики

1)Приспособа представляет собой жестяную гильзу,свободно надетую на брусок.
 

 

...
Рубрики:  огород

Рассадные стаканчики

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Рассадные стаканчики

1)Приспособа представляет собой жестяную гильзу,свободно надетую на брусок.
 

 

...
Рубрики:  огород

Уход за розами осенью

Дневник

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 12:52 + в цитатник
Уход за розами осенью

Розы хорошо перезимуют, если подготовить их к холодам заранее.

Чтобы зима прошла для них удачно, надо помочь  розам вовремя завершить активный рост стеблей. Сделать это совсем не сложно. 

Эти советы помогут вам:

  • Не стоит к осени вносить под розы азотные удобрения, поскольку они усиливают рост.  Если есть необходимость, то подкормите их калием и фосфором , эти элементы способствуют вызреванию побегов.
  • Все растущие побеги прищипните, удалив верхние почки.
  • Хочу заметить, что почки не не будут расти, если оставить завязи отцветших цветов, удалив сухие лепестки, чтобы они не портили вид.
  • Старайтесь не поливать лишний раз, и не рыхлите почву.
  • В сильно дождливую погоду можно натяните над кустом пленку,  она защитит розу от избыточного увлажнения.

Как видите, всё достаточно просто. Если ваш сад ещё не украшает это прекрасное растение, советую обзавестись. при правильном уходе прекрасно приживаются и очень хорошо растут, даже в нашем неприветливом климате.

Рубрики:  огород

Метки:  

Осенняя работа в саду

Дневник

Вторник, 19 Октября 2010 г. 00:24 + в цитатник

 

 

 

 

Осень – это пора желто-красных красок, улетающих птиц, дождей, романтичных прогулок по паркам, долгих бесед за чашечкой чая. Но у огородника работа кипит и будет еще кипеть во всю до самых морозов! Поздней осенью у огородника море забот. Осенью важно подготовить огород для зимовки.

 

 

Если у Вас еще нет, то необходимо , который будет главным помощником на огороде. Он незаменим и для полива газона, и для всего огорода на Вашем участке.

 

Осенью наступает время уборки последних урожаев, собирают плоды зимних сортов яблони, ухаживают за деревьями, обвязывают от грызунов. На огороде обрабатывают почву под посадки будущего года, сажают тюльпаны и другие луковичные цветочные растения.

Рубрики:  огород

Метки:  

Сварка и умелые руки.

Дневник

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 22:46 + в цитатник

Недавно была у подруги на даче. Там у неё все выполнено в едином стиле. Муж сварщик. Очень жалею, что без фотоаппарата была ( я про него вечно забываю).
В общем могу только словами описать.
Муж у неё сам сварил ворота с узорами из арматуры, подвески для цветов сделал, и ещё вдоль дорожек из арматуры сварил вазоны ( вернее поставки по вазоны) узорчатые с завитушками. дорожки окаймлены низеньким заборчиком. Центром посиделок являлась беседка сварная ( не вся , конечно, но понизу и поверху украшена ) и мангал на завитых ножках. Мне всё так понравилось. Красота неописуемая.
Вот что значит в сочетании с умелыми руками и богатой фантазией.
Как пригласят в следующий раз постараюсь не забыть фотоаппарат.
В интернете есть похожее, вот приблизительно так.

Картинка 3 из 709

У них попроще, конечно, но тоже так же красиво.

 

Рубрики:  идеи для дома
огород

Метки:  

Для тех, кто любит мастерить на даче...

Пятница, 08 Октября 2010 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто любит мастерить на даче...

СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ

СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ

«Энциклопедия декоративных садовых растений»

Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке


Клумбы и бордюры




Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.

СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!











САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

Японский сад

Разные дизайны сада




АВТОРСКИЙ САД !



Основы построения ландшафта садового участка


Сайты с планами участков

Все для дачи, сада... своими руками (форум)

МЕБЕЛЬ ИЗГОТОВЛЕНИЕ,ЧЕРТЕЖИ

Чертеж изготовления садовой скамейки


криволинейная форма
самодельный шезлонг


 (305x90, 8Kb)

Серия сообщений "":

Часть 1 -
Часть 2 -
Часть 3 -
Часть 4 -
Часть 5 -
Часть 6 -
Часть 7 -
Часть 8 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 9 -
Часть 10 -
Часть 11 -
Часть 12 -
Часть 13 -
Часть 14 -
Часть 15 -
Часть 16 -
Часть 17 -
Часть 18 -
Часть 19 -
Часть 20 -




Серия сообщений "":

Часть 1 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 2 -
Часть 3 -
Часть 4 -
Часть 5 -
Часть 6 -
Часть 7 -
Часть 8 -
Часть 9 -



Рубрики:  идеи для дома
огород

Метки:  

Садовые качели своими руками

Четверг, 07 Октября 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые качели своими руками

Сделать садовые качели собственными силами — дело не такое простое, как кажется на первый взгляд. Вся загвоздка состоит в несущей опоре. Безусловно, опора, изготовленная из железа, прочнее и надежнее, чем опора из бревен и брусьев. Но изготовить железную опору можно только при помощи сварочного аппарата, навыками обращения с которым обладает далеко не каждый, поэтому в этой статье мы остановимся на изготовлении деревянной несущей опоры. Она будет выдерживать достаточное количество веса (120-150 кг), и такие садовые качели станут хорошим местом для отдыха на вашем дачном участке.

Для того чтобы сделать садовые качели, нам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  идеи для дома
огород

Метки:  

Приглашаю всех подписаться на мой рассылку!!!

Дневник

Пятница, 01 Октября 2010 г. 12:12 + в цитатник
Рубрики:  вязание спицами
вязание крючком
мои работы
шитье
рецепты
идеи для дома
огород
дети
Улыбнитесь
Размышления
Интересное
Аксессуары
Машинное вязание
Декупаж
Игрушки
Бисероплетение

Метки:  

Садоводам-огородникам на заметку.

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Сад и огород - всё что относится к выращиванию на земельном участке. КУЧА ССЫЛОК!!!!

 (360x460, 101Kb)

Сад и огород - всё что относится к выращиванию на земельном участке.

1.

2.

3.

4. .

5. .

6.

Читать далее...
Рубрики:  огород

Метки:  

 Страницы: [2] 1
О проекте